Свежие новости

В Домодедово изъято 200 литров алкоголя

В период с 21 по 23 мая на территории г.о. Домодедово проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь». 

В ходе его проведения осуществлялись мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений, совершаемых в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.
 
Сотрудниками полиции выявлено 4 факта реализации алкогольной продукции без лицензии на данный вид деятельности в магазинах на ул. 2-я Февральская мкр. Востряково, ул. Текстильщиков, в д. Истомиха и с. Кузьминское.
 
По результатам проведенного мероприятия изъято 200 литров находящейся на незаконной реализации алкогольной продукции.
 
По одному факту составлены административные протоколы по ст. 14.1 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна). Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан до 2,5 тысяч рублей.
 
Также на ул. Советская выявлен факт реализации пива в нестационарном торговом объекте. Изъято 10 литров спиртосодержащей продукции. Составлен административный протокол. Данное правонарушение предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц на сумму до 10 тысяч рублей.

 
16:41
2.64K
Нет комментариев. Ваш будет первым!