Свежие новости

В Домодедово началась операция операция "Ребенок-пассажир, пешеход"

С начала 2014 года в Московской области произошло 671 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, в которых 29 детей погибло и 701 ребенок получил травмы, только на территории обслуживания 7 батальона ДПС произошло 19 ДТП с участием детей и подростков, в которых 22 ребенка получили ранения.

Причинами этих дорожно-транспортных происшествий в первую очередь являются грубые нарушения правил дорожного движения, а также безрассудное и невнимательное отношение водителей к собственной безопасности, и к безопасности своих детей.

 
В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма в Московской области в период с 29 декабря 2014г по 18 января 2015г проводится профилактическая операция «Ребенок-пассажир, пешеход».
 
В ходе проведения операции сотрудниками Госавтоинспекции запланирован ряд профилактических мероприятий, направленных на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в том числе и проведение специальных рейдов, при проведении которых сотрудниками ДПС будут организованы массовые проверки проезжающих транспортных средств на предмет соблюдения водителями правил перевозки детей.

 
15:49
1.95K
Нет комментариев. Ваш будет первым!