Свежие новости

В Домодедово началась реконструкция Обелиска Славы воинам-домодедовцам

Описание:

В Домодедово началась комплексная реконструкция Обелиска Славы воинам-домодедовцам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны и Аллеи Славы... 

В Домодедово началась комплексная реконструкция Обелиска Славы воинам-домодедовцам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны и Аллеи Славы.

Проектом предусматривается сохранение и восстановление существующих элементов мемориала с возведением новых элементов комплекса: двух вертикальных и семи горизонтальных (лежачих) мемориальных плит с фамилиями домодедовцев, воевавших в Великой отечественной войне, двух мемориальных плит с портретами героев домодедовцев, погибших в Великой отечественной войне.


Планируется перенести мемориальную плиту воинам, погибшим в локальных военных конфликтах, к восточной границе участка.

К северо-восточному краю площадки перед обелиском проектом предусматривается лестница для доступа почетного караула. Существующую лестницу, расположенную по южному краю площадки, планируется демонтировать. Вдоль лестницы и пандуса установят перильные ограждения с поручнями.

По краям мемориальных плит, лестниц и по углам площадки у Обелиска Проектом предусматривается установка каменных цветочниц.

Мемориальные плиты с портретами (барельефами) героев будут располагаются с противоположной стороны ул. Советская, по краям Аллеи Славы, являясь элементами мемориального комплекса.



Перед обелиском и перед проектируемыми мемориальными плитами с портретами героев будут установлены парковые светильники.



На территории будут созданы условия для комфортного посещения инвалидов и маломобильных групп населения. 

На территории Аллеи Славы планируются неопрокидываемые урны закрытого типа.

Выполняет работы компания ООО «Евразия-ПРОЕКТ». 


 Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт города Домодедово  vDomodedovo.info

10:15
4.86K
Нет комментариев. Ваш будет первым!