Свежие новости

В Домодедово началось предварительное голосование

В Домодедово началось предварительное голосование
Ровно в 8 утра на территории городского округа Домодедово открылось 16 мест для проведения предварительного голосования партии "Единая Россия". Оно будет проходить в течение всего дня до 20:00.
 
Решающему дню голосования 22 мая предшествовал подготовительный агитационный период, который закончился накануне. В рамках него участники ПГ проводили встречи с избирателями и дебаты между собой. Непосредственно в день голосования 22 мая любая агитация запрещена.
 
Предварительное голосование является рейтинговым, то есть в бюллетене можно отметить не одного, а сразу нескольких понравившихся претендентов. Те из них, кто наберёт наибольшее число голосов, станут кандидатами от «Единой России» на выборах 18 сентября 2016 года. 
 
Голосовать 22 мая может любой зарегистрированный житель городского округа, если ему к моменту сентябрьских выборов исполнится 18 лет. На участке он получит 5 бюллетеней. Для голосования в Госдуму напечатано два вида бюллетеней – по Подольскому одномандатному округу и федеральному списку по Московской области. Бюллетеней для голосования за потенциальных кандидатов в депутаты Московской областной Думы отпечатано три вида: по одномандатному округу, территориальной группе и общерегиональному партийному списку. Чтобы избирателям было проще сориентироваться, бюллетени различаются по цвету.
 
На право стать кандидатом в Госдуму от партии "Единая Россия" претендуют 22 участника от Подольского одномандатного округа и 35 участников в федеральном списке. За право стать кандидатом в депутаты Мособлдумы борются 12 претендентов по одномандатному округу, 12 по Домодедовской территориальной группе и 19 по региональной территориальной группе.
 
Всего в Подмосковье открылось 714 счетных участков предварительного голосования. Найти свой участок можно на сайте pg.er.ru. Дополнительную информацию можно получить на сайте выборподмосковья.рф.

 
08:09
2.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!