Свежие новости

В Домодедово началось строительство оптово-распределительного центра «Мираторг»

В Домодедово началось строительство оптово-распределительного центра «Мираторг»
На территории промышленной зоны в городском округе Домодедово ведется строительство оптово-распределительный центра агропромышленного холдинга «Мираторг». Центр будет принимать у производителей из Московской области и соседних регионов мясо, молоко, рыбу и продукты растениеводства, перерабатывать их и участвовать в доставке готовой продукции в торговые сети.
 
Общая площадь предприятия составит 45537 кв. метров, говорится в сообщении.
 
Строительство осуществляется за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО «Трио-Инвест».
 
По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артура Гарибяна, проектом предусмотрено строительство производственного 4-этажного здания, включая один подземный, состоящий из производственного и административно-бытового корпуса.
 
В производственном корпусе разместятся технологические помещения, помещения производственной части кулинарии с зонами приема и хранения, зоны упаковки готовой продукции. В административно-бытовом корпусе будут обустроены помещения административного персонала, помещение столовой с тремя обеденными залами на 60, 36 и 48 посадочных мест, гардеробные и душевые комнаты, технические и вспомогательные помещения.
 
Комплекс работ по благоустройству территории включает устройство проездов, стоянок, озеленения территории, установку малых архитектурных форм. На территории запроектировано парковочное пространство на 103 машиноместа, а также стоянки для грузовых автомобилей на 152 машиноместа.
 
«Первая плановая проверка на объекте начнется 24 июля 2018 года», - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.
 
Плановое завершение строительства - четвертый квартал 2019 года.
 
После ввода объекта в эксплуатацию будет создано 560 рабочих мест.

 
 
17:37
8.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!