Свежие новости

В Домодедово открылся первый казачий класс

В Домодедово открылся первый казачий класс
Первый казачий класс появился в домодедовской школе №6. Казачат-пятиклассников, равно как и всех учащихся, на праздничной линейке в честь Дня знаний 1 сентября приветствовали сенатор Вячеслав Фетисов и глава города Леонид Ковалевский.
 
«Наш город молодой: в этом году Домодедово исполнилось 69 лет. 100-летний юбилей уже вы, сегодняшние школьники, будете отмечать, возглавив наш город, работая на высокотехнологичных производствах, в науке. Уверен, что мы будем гордиться вами и нашим городом. Таким, каким его сделаете вы, - отметил во вступительном слове Леонид Ковалевский. - Очень важно, что мы сегодня возрождаем традиции, открыли казачий класс. На празднике присутствует друг нашего города Вячеслав Фетисов. Все мы помним, как он защищал нашу страну в хоккее. Считаю, что вам, замечательные молодые казаки, надо брать с него пример. Верю: вы будете решительно и твердо отстаивать честь России».
 
Вячеслав Фетисов также пожелал успехов маленьким казакам и передал всем присутствующим слова поздравления от министра образования России Ольги Васильевой  и губернатора Московской области Андрея Воробьева. «Мы сейчас вместе открывали школу в городе Видное. Кстати, Андрей Юрьевич сегодня сам отвел дочь в школу. Так что праздник явно удался, - подчеркнул сенатор. – Это, действительно, трогательный и лучший  день. Сейчас, глядя на наших замечательных школьников, я уверен, что перед нами стоят будущие министры, олимпийские чемпионы, выдающиеся культурные и научные работники. Наша с вами основная задача, уважаемые учителя: вовремя определить и развить талант у этих ребят. Вам же, старшеклассники, я хочу пожелать: не бойтесь ставить перед собой амбициозных, больших задач. У вас всё обязательно получится».
 
Праздничный концерт, организованный силами учеников школы, закончился традиционным запусканием в небо воздушных шаров. «Салют» из 70 шариков запустили в небо первоклашки, для которых шестая домодедовская школа теперь станет родной.
 
 
 
 
 

 
20:40
3.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!