Свежие новости

В Домодедово проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Осенние каникулы"

Описание:

В период с 23 октября по 10 ноября 2013 года на территории Московской области проводится оперативно-профилактического мероприятие "Осенние каникулы".  

 

1 ноября,  vDomodedovo.info. В период с 23 октября по 10 ноября 2013 года на территории Московской области проводится оперативно-профилактического мероприятие "Осенние каникулы".

Цель мероприятия - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Несмотря на все меры принимаемые сотрудниками ГИБДД обстановка на дорогах Московской области остается напряженной. С начала 2013 года в дорожно-транспортных происшествий погибло 31 ребенок и 568 детей получили травмы, только на территории обслуживания 7 батальона ДПС (южный) произошло 15 ДТП с участием детей и подростков, в которых 1 ребенок погиб и 16 детей получили ранения. Причинами этих дорожно-транспортных происшествий в первую очередь являются грубые нарушения правил дорожного движения, а также безрассудное и невнимательное отношение водителей к собственной безопасности, и к безопасности своих детей.

 

Руководство 7 батальона ДПС (южный) обращается ко всем участникам дорожного движения:

- Будьте предельно внимательными на дорогах, неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения!
- При перевозке детей в салоне автомобиля обязательно используйте специальные детские удерживающие устройства и ремни безопасности, использование этих устройств больше чем на 50 % снижает риск получения травм детьми в ДТП.
- В зимний период времени, в сложных погодных условиях принимайте все меры предосторожности, не двигайтесь на автомобиле со слишком высокой скоростью, будьте внимательны и аккуратны.
- Пешеходы будьте особенно осторожны в темное время суток, находясь вблизи проезжей части. Используйте светоотражающие элементы в одежде, сделайте себя более заметными. Переходите дорогу только в разрешенном месте и убедившись в полной безопасности.
- Помните, от Вашего поведения на дороге и отношения к безопасности, зависит не только ваша жизнь, но и жизнь и здоровье ваших детей!

 


 Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт vDomodedovo.info

 

14:23
2.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!