Свежие новости

В Домодедово пройдет неделя безопасности

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также с участием пешеходов по инициативе ООН с 04 по 10 мая 2015 года во всем мире проводится «Третья глобальная неделя безопасности дорожного движения!» 

Основная задача проводимых в рамках этого события мероприятий – формирование культуры и устойчивых принципов безопасного поведения на дороге, поднятие вопроса безопасности пешеходов и юных участников дорожного движения на более значимый уровень. В рамках Глобальной недели в странах – участниках Организации Объединенных Наций состоится социальная кампания #СпаситеДетскиеЖизни (#SaveKidsLives). Основная идея кампании – привлечь внимание мировой общественности к уязвимому положению детей как участников дорожного движения, инициировать принятие мер, направленных на повышение их безопасности.
 
Руководство 7 батальона ДПС обращается ко всем участникам дорожного движения:
 
- Будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах, неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения.
 
- При перевозке детей в автомобиле обязательно используйте специальные детские удерживающие устройства.
 
- При проезде нерегулируемых пешеходных переходов, будьте особенно внимательны, проявите осторожность и сбавьте скорость движения.
 
- Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу, убедившись в полной безопасности и в отсутствии приближающихся транспортных средств.
 
- Помните спокойное вождение позволяет управлять не только автомобилем, но и ситуацией.

 
19:07
3.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!