Свежие новости

В Домодедово пройдет профилактическое мероприятие "Грузовик"

Как показывает анализ нарушений ПДД РФ допускаемых водителями грузового транспорта, по прежнему имеют место факты эксплуатации технически неисправного транспорта, несоблюдения режимов труда и отдыха, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не единичны и случаи превышения водителями большегрузов установленной скорости движения. 

С целью профилактики нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, в период с 20 марта по 23 апреля 2015 года на территории обслуживания 7 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Грузовик».
 
В рамках операции сотрудниками ГИБДД запланировано проведение дополнительных проверок технического состояния автотранспорта, соблюдения условий допуска водителей к автомобильным перевозкам, а также профилактика нарушений, связанных с движением грузового автотранспорта по крайней левой полосе движения (при свободной правой), нарушениями скоростного режима, а так же соблюдением водителями требований ст. 12.33 КРФобАП.

 
 
10:40
2.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!