Свежие новости

В Домодедово пройдут рейды «Детское кресло» и «Нетрезвый водитель»

В Домодедово пройдут рейды «Детское кресло» и «Нетрезвый водитель»

В целях снижения детского дорожно – транспортного травматизма и  профилактики нарушений ПДД РФ со стороны водителей  при перевозке детей: 7, 14, 21, 28 октября 2016 года на территории обслуживания подразделения будут проводиться профилактические рейды «Детское кресло». 

Также в целях выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения,  и снижения количества ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения,  2, 9, 16, 23 и 30 октября 2016 года на территории обслуживания подразделения будет 0проводиться оперативно – профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
 
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что ответственность за  нарушение требований перевозки детей наступает по ч. 3 ст. 12.23 КРФобАП, влечет наказание в виде штрафа  в размере 3000 рублей, в свою очередь, ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена статьями 12.8 и 12.26 КРФобАП, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления на срок от полутора до двух лет.

 
11:35
1.97K
Нет комментариев. Ваш будет первым!