Свежие новости

В Домодедово пройдёт профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В Домодедово пройдёт профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В 2016 году на территории обслуживания 7 батальона ДПС произошло 21 ДТП, по вине нетрезвых водителей, в которых 5 человек погибло и 34 получили ранения различной степени тяжести. В период новогодних и рождественских праздников количество ДТП с участием нетрезвых водителей значительно увеличивается.

В целях выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и снижения количества ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения с 01 по 10 января 2017 года на территории обслуживания подразделения будет проводиться оперативно – профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена статьями 12.8 и 12.26 Кодекса Российской федерации об Административных Правонарушениях и влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления на срок от полутора до двух лет.

 
 
11:02
1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!