Свежие новости

В Домодедово прошел единый день профилактики дорожно-транспортного травматизм

«Студенчество за безопасность на дорогах Подмосковья» - под таким девизом в городском округе Домодедово прошел «Единый день профилактики дорожно-транспортного травматизма». Мероприятие направлено на привлечение внимания молодёжи к актуальным вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, формирование негативного отношения к правонарушениям на дорогах и обучение молодого поколения навыкам безопасного поведения в транспортной среде.
 
Проблема дорожной аварийности и травматизма часто касается именно молодого поколения в возрасте от 16 до 22 лет, то есть учащихся и студентов. Неопытность, желание острых ощущений становятся для молодежи фатальными факторами. Только за два месяца 2015 года на дорогах Подмосковья зарегистрировано 101 дорожно-транспортное происшествие с участием граждан указанной возрастной категории, в которых получили травмы 116 участников дорожного движения и 6 человек погибли.
 
В рамках проведения Единого дня на базе профессионального колледжа «Московия» в г. Домодедово была организована встреча студентов с сотрудниками Госавтоинспекции ОГИБДД по г/о Домодедово и 7 Батальон ДПС. Сотрудники в своём выступлении напомнили ребятам о соблюдении основных правил дорожной безопасности, а так же показали тематические видеофильмы. В продолжении проведения мероприятия, среди студентов второго курса факультета по подготовке автомехаников на автодроме колледжа проведен конкурс по фигурному вождению специальной техники, где ребята продемонстрировали мастерство управления тракторами, после этого приняли участие в проведении информационно пропагандистской акции «Будь внимательнее», в ходе которой проезжающим водителям вручили памятки по БДД и напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
 
В продолжении проведения мероприятия на базе филиала Российского Государственного Гуманитарного университета в г. Домодедово сотрудниками Госавтоинспекции был организован круглый стол со студентами среднего профессионального образования филиала РГГУ на тему «Профилактики дорожно-транспортного травматизма». В ходе встречи со студентами были рассмотрены реальные случаи ДТП, а так же доведена статистика аварийности на территории г/о Домодедово и Московской области. В завершение мероприятия студентам предложили посмотреть видеофильм на соответствующую тематику.

 
19:02
2.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!