Свежие новости

В Домодедово прошел митинг против отмены льгот пенсионерам и ветеранам труда Московской области

18 июля в Домодедово, возле молодежного центра Победа прошел митинг с целью выражения общественного мнения по отмене льгот на проезд на транспорте г. Москвы для пенсионеров и ветеранов труда Московской области. 

Напомним, что депутаты Московской областной думы приняли закон, отменяющий бесплатный проезд на общественном транспорте Москвы для пенсионеров, пенсионеров военной службы и ветеранов труда.
"Все виды льгот внутри области сохраняются, а льготы на территории другого субъекта на транспорте города Москвы - автобусах, трамваях, троллейбусах, монорельсовой дороге, метро - будут ограничены. Мы оплачиваем проезд только незащищенным слоям граждан", - сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.
 
По информации Интерфакс, по новому закону право на льготный проезд на общественном транспорте в столице теряют пенсионеры без льготного статуса (764 тыс. человек), ветераны службы в вооруженных силах РФ (36 тыс. человек) и ветераны труда (около 500 тыс. человек), всего около 1,2 млн человек. Льготники, чей доход ниже прожиточного минимума, имеют право на компенсацию проезда до учреждений государственной системы здравоохранения по направлению лечащего врача в размере фактической стоимости проезда - в год от 400 рублей (на консультацию к врачу) и до 6 тыс. рублей (на лечение).
 
Закон вступает в силу с 1 августа, а в настоящее время, в Домодедовском отделении партии КПРФ идет сбор подписей об отмене этого закона. 

 
 
14:23
5.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!