Свежие новости

В Домодедово прошел молодёжный форум "Перспектива"

В Домодедово прошел молодёжный форум "Перспектива"
В течение трех дней более 90 участников со всех территорий городского округа Домодедово, разделённые на 5 направлений ("Социально значимые проекты", "Спорт и безопасность", "Управление и лидерство", "Медиа и СМИ" и "Организация мероприятия"), и 13 организаторов форума ставили и решали различные задачи, направленные на организованную работу домодедовской молодёжи на территории округа. 
 
В 1-й день юноши и девушки в возрасте от 16 до 24 лет проходили поисковую игру по всей территории "Бугорка", в которой они "спасали мир", находя различные буквы и составляли кодовую фразу. Игра, проходившая несколько часов, потребовала от ребят всех навыков: от смекалки до физической нагрузки. Таким образом участники знакомились, работая вместе и объединяя свои усилия. 
 
2-й день, который начался с зарядки, был интересен различными видами тренингов, как общими, так и по направлениям. Участники внимательно слушали задания и рекомендации, задавали вопросы, живо общались с тренерами и между собой. Вечером в актовом зале всех участников форума ждала встреча с Главой городского округа Домодедово Леонидом Павловичем Ковалевским и руководителем администрации Александром Владимировичем Двойных. Встреча проходила в формате живой беседы. Участники задавали подчас острые, волнующие их вопросы о жизни, на которые Л.П. Ковалевский и А.В. Двойных отвечали максимально открыто и честно. 
 
3-й день был полностью посвящён выполнению практических задач и подготовке презентации проекта (некоего экзамена) по итогам форума по своим направлениям. К практическим задачам относились дебаты, конференции, спортивные соревнования и многое другое, организованное уже самими участниками. Презентацию ребята защищали перед Главой городского округа Домодедово, в ней они рассказывали о потенциально реализуемых проектах на домодедовской территории. На защите проектов так же присутствовали начальники всех территориальных отделов. Некоторые из проектов тут же получили одобрение от Леонида Павловича Ковалевского, некоторые требовали доработки. Но и в похвале и в критике ощущался добрый дух наставничества. 
Среди почётных гостей форума "Перспектива" были первый заместитель руководителя администрации Марина Ивановна Ведерникова и заместитель руководителя администрации Юлия Валентиновна Терещенко. 
 
Участники, организаторы, почётные гости форума – все ощутили, по итогам трёхдневной деятельности, важность работы и взаимодействия домодедовской молодёжи. 
 
В основу форума легла реструктуризация молодёжной организации "Дом". 
 
Стоит отметить, что "Перспектива" всегда была индикатором, "лакмусовой бумажкой", показывающей состояние молодёжи, её интересы и позиции, а, значит, является безусловно полезным и необходимым инструментом для взаимопонимания и сплочения усилий молодых людей, старающихся улучшить качество личной и общественной жизни.

 

 

20:01
2.25K
Нет комментариев. Ваш будет первым!