Свежие новости

В Домодедово прошел всемирный день без автомобиля

В Домодедово прошел всемирный день без автомобиля

22 сентября сотрудники 7 батальона ДПС совместно с администрацией и студентами «РГГУ» приняли участие в тематической акции «Я сегодня пешеход!», приуроченной к Всемирному дню без автомобиля.

В рамках акции сотрудники 7 батальона ДПС провели ряд профилактических бесед по безопасности дорожного движения: в первую очередь, по безопасности пешеходов (правила перехода проезжей асти, использование световозвращающих элементов в темное время суток), по соблюдению правил дорожного движения на велотранспорте, сигвеях, гироскутерах и самокатах, также в ходе бесед доведена информация о безопасности пассажиров (обязательное использование ремня безопасности).

Студенты ВУЗа в этот день отказались от услуг общественного и личного транспорта - на занятия пришли пешком или с использованием гироскутеров и самокатов. В обязательном порядке у себя на одежде студенты – пешеходы разместили световозвращающие элементы, тем самым призвали других участников дорожного движения (в первую очередь, других студентов, преподавателей и сотрудников администрации учебного заведения) отказаться на день от автомобилей, тем самым позаботится об окружающей среде, но при этом не забывать о безопасности дорожного движения – обязательно правильно переходить проезжую часть и использовать световозвращающие элементы.
 
Всем участникам акции сотрудники Госавтоинспекции вручили световозвращающие элементы – жизненно необходимый элемент безопасности пешеходов.

 
12:52
2.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!