Свежие новости

В Домодедово прошла конференция "Воспитание патриота и гражданина"

Любовь к Родине, уважение к людям своей страны закладывается в человека с самого раннего возраста. В этом участвуют родители, окружающие люди и учебные заведения. Так на базе 2 школы прошла научно-практическая конференция учителей нашего округа.

Не смотря на то, что эта конференция среди учителей домодедовских школ. Самыми главными гостями в этот день были ветераны  Великой Отечественной войны. И приглашены они были не случайно, так как темой встречи было "Воспитание патриота и гражданина, опыт, проблемы и перспективы". 

Россия многонациональная страна и надо всячески вести работу по укреплению отношения среди всех жителей. Такую функцию выполняет Русский язык. Это главный и основной язык в нашей стране. Русская культура играет не меньшую роль в сплочении. Это видно по истории создания знаменитой песне военных лет "Журавли". Где стихи написал Аварец, перевел на наш язык Русский, а музыку написал Еврей. 
 
Учитель Ильинской средней школы, рассказала, как можно воспитывать патриотизм при изучении такой науки как Физика. Самое главное это показывать какие достижения и открытия сделали великие, Русские ученые.
Но работа должна вестись не только в рамках школьных занятий. Общение детей, в учебных заведениях зачастую имеет негативный характер. Некоторые школьники разделяют друг другу по национальному признаку. Такое, заметил глава нашего округа Леонид Ковалевский, недопустимо. 
 
Сегодня в своих докладах выступающие делились опытом работы по патриотическому воспитанию  на примере своих классов. Но надо не забывать колоссальный опыт работы  советского времени. Когда наша страна была больше , а конфликтных ситуаций было меньше.

 
10:20
2.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!