Свежие новости

В Домодедово прошла встреча Главгосстройнадзора и участников строительства

В Домодедово прошла встреча Главгосстройнадзора и участников строительства

Встреча инспекторского состава Главного управления государственного строительного надзора Московской области с застройщиками, в рамках муниципального форума «Наш инспектор», прошла в Домодедово. 

Открыл мероприятие Глава городского округа Домодедово Леонид Ковалевский. 

На форуме обсудили переход на электронный документооборот, а также коснулись проблем и сложностей, которые возникают у участников строительства. На вопросы, поступающие от застройщиков и подрядных организаций, ответили заместитель начальника Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян, начальник Правового управления ведомства Дмитрий Буравлев, инспекторский состав отдела надзора за строительством №7.
 
Председатель Общественного совета при Главгосстройнадзоре Игорь Матвейко отметил значимость Общественного совета при надзорном органе, как значимого канала коммуникации, как для застройщиков, так и жителей.
 
Участники строительства, в свою очередь, смогли получить консультативную помощь от компетентных лиц.
 
- Задача подобных форумов главным образом заключается в том, чтобы предотвратить недопонимание между государственными органами и строительными организациями, не допустить нарушений, как при ведении строительства, так и при подготовке документов, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.
 
В настоящее время в городском округе Домодедово под надзором ведомства находится 175 объектов капстроительства и реконструкции, из них 106 – в стадии строительства, это - 55 жилых дома, общей площадью более 1,3 миллиона квадратных метров, два детских сада на 280 мест, четыре школы на 2165 мест, один объект здравоохранения, спортивный комплекс с крытым катком на 250 мест, путепровод, четыре производственно-логистических объекта, а также ряд других объектов.
 
С начала 2016 года сотрудниками отдела за надзором №7 Главгосстройнадзора проведено более 160 проверок на территории г.о. Домодедово. В отношении участников строительства, осуществляющих работы на территории муниципалитета, было составлено 42 протокола, вынесено административных штрафов на сумму свыше 3,6 миллионов рублей.
 
- В процессе подготовки подобных муниципальных форумов инспекторами ведомства проводится работа по анализу ситуации в конкретном городе на каждом объекте капстроительства, обсуждаются решения возникающих вопросов и проблем у застройщиков и генподрядчиков, - отметил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Руслан Тагиев.

 

 

11:26
1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!