Свежие новости

В Домодедово прошло открытое первенство по настольному теннису

В Домодедово прошло открытое первенство по настольному теннису
В спортивном зале Домодедовской школы № 4 состоялись открытые детско-юношеские соревнования по настольному теннису ДЮСШ "Олимп", посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.
 
Это спортивное мероприятие стало настоящим праздником для наших дорогих ветеранов, гостей, и юных участников соревнований.
В этом массовом мероприятии приняли участие сборные команды из г. Москвы и подмосковного Климовска, Подольска, Домодедово и Озер.
Всего в соревнованиях приняло участие более 250 юных поклонников настольного тенниса, в возрасте от 7до 17 лет.
 
В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие советник Губернатора Московской области по вопросам спорта Олег Жолобов, начальник отделения Московской областной организации ОГО ВФСО «Динамо», подполковник внутренней службы Михаил Королев.
 
- Хочу передать слова приветствия от Губернатора Московской области Андрей Воробьева и поблагодарить организаторов за приглашение принять участие в этих интересных и массовых детских соревнованиях по настольному теннису, посвященных Победе в Великой Отественной войне 1941-1945г.г. и пожелать юным спортсменам побед в спорте и в жизни - сказал в своем выступлении советник Губернатора Московской области по вопросам спорта Олег Жолобов.
Почетными гостями турнира стали участник Великой Отечественной войны, почётный гражданин города Домодедово Михаил Дмитриевич Глазов и участник боевых событий конфликта на границе нашей Родины с Китаем в 1968-1969 годах Валерий Юдин.
 
Много тёплых и добрых слов было сказано в адрес ветеранов. Юные спортсмены читали стихотворения и пели песни о войне. В ходе торжественной части Михаилу Дмитриевичу и Валерию Константиновичу были вручены памятные подарки, как дань уважения к их подвигу, подполковником внутренней службы Михаил Королёвым.
 
Затем состоялась церемония вручения удостоверений и значков «Юного динамовца Московской области» воспитанницам МБУ ДО ДЮСШ «Олимп» Ирине Давыдовой и Юлии Сандаловой.
Ребята искренне удивили своей неповторимой игрой зрителей, многочисленное количество которых собралось в спортивном зале городской школы, своим по - настоящему «не детским» мастерством. Они с невероятной скоростью и легкостью перемещались за теннисным столом, складывалось такое ощущение, будто все они парят в воздухе. Многие из них настолько виртуозно владели теннисными ракетками, что направляли мячи по каким-то абсолютно неестественным, даже противоречащим законам физики траекториям, мастерски демонстрируя технику и тактику своих школ.
 
Особенно эмоциональной была игра на «дальних» дистанциях. В этой напряженной борьбе, безусловно, выигрывал тот, кто лучше подготовлен морально и физически, и имел на «вооружении» парочку заготовленных финтов.
- Это удивительная игра, в которую с интересом играют как дети, так и взрослые, в помещении и на улице, для удовольствия и просто с пользой отвлечься от повседневных забот. Ну, а сегодня состоялся настоящий спортивный праздник для юных поклонников настольного тенниса. Я уверена, что такое яркое, интересное и познавательное мероприятие детям запомнится надолго и станет хорошим стимулом для того чтобы продолжить заниматься спортом - сказала тренер-преподаватель по настольному теннису, судья высшей категории МБУ ДО ДЮСШ «Олимп» Лилия Михайловна Костеневич.
 
- Это уже не первое детское спортивно-массовое мероприятие проводимое Московской областной организацией Общества «Динамо», Управлением образования Администрации городского округа Домодедово и МБУ ДО ДЮСШ «Олимп» .Основной целью такой тесной совместной работы является привлечение детей к массовым занятиям физической культурой и спортом, профилактика правонарушений и преступлений в молодежной среде, воспитание нравственности и патриотизма, профориентация в органы безопасности и правопорядка - отметил начальник отделения Московской областной организации Общества «Динамо», подполковник внутренней службы Михаил Владимирович Королев.
По итогам соревнований все победители и призеры были награждены дипломами, медалями и ценными и памятными сувенирами.
 
В возрастной группе 2006 г.р. и моложе среди юношей:
 
1 место Петухов Иван (Подольск)
2 место Архипов Артем (Москва)
3 место Рябошапко Фёдор (Домодедово)
 
Среди девушек:
 
1 место Грабович Анастасия (Подольск)
2 место Вразовская Кристина (Москва)
3 место Лукашевич Анастасия (Домодедово)
 
В возрастной группе 2004-2005 г.р.среди юношей:
 
1 место Одинцов Александр (Подольск)
2 место Андропов Фёдор (Москва)
3 место Закирко Егор (Москва)
 
Среди девушек:
 
1 место Селиванова Елизавета (Подольск)
2 место Резепова Софья (Домодедово)
3 место Шмелёва Александра (Подольск)
 
В возрастной группе 2002-2003 г.р.среди юношей:
 
1 место Прохоров Кирилл (Домодедово)
2 место Ломакин Павел (Домодедово)
3 место Петухов Антон (Домодедово)
 
Среди девушек:
 
1 место Седлова Дарья (Подольск)
2 место Сандалова Юлия (Домодедово)
3 место Климович Наталья (Москва)
 
В возрастной группе 2001 г.р. и старше среди юношей:
 
1 место Ермаков Дмитрий (Домодедово)
2 место Улезько Александр (Домодедово)
3 место Воеводин Максим (Домодедово)
 
Среди девушек:
 
1 место Крутицкая Дарья (Домодедово)
2 место Давыдова Ирина (Домодедово)
3 место Ханкишиева Джейла (Озёры)
 
Фотоотчет можно посмотреть здесь vk.com/album-4804560_231887871

 фото: Виктор Бороденков
10:05
4.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!