Свежие новости

В Домодедово проверят все детские площадки

После того, как с детских площадок сошел снег, малыши и их родители вновь вернулись к забытым за зиму качелям, каруселям и песочницам. Чтобы проверить состояние детских площадок, административно-технические инспекторы начали осмотры мест для детских игр. Выводы неутешительны – после зимы 90% проверенных площадок являются потенциально опасными для детей. 

В письме, также указываются основные нарушения, выявленные инспекторами на осмотренных площадках: камни, кирпичи, остатки металлических элементов, острые металлические углы игровых форм, бордюрные камни деревья и кустарники в зонах приземления и безопасности качелей, горок, каруселей, сухостой и аварийные деревья в непосредственной близости от площадки, отсутствие освещения, информационных щитов с правилами поведения и возрастными ограничениями для площадок.
 
Чтобы своевременно выявить и устранить опасные недостатки служба направила Главам муниципальных образований Московской области письмо, в котором проинформировала местные власти о сложившейся ситуации и сообщила о необходимости в кратчайшие сроки провести проверку состояния конструкций всех игровых форм, устранив обнаруженные нарушения.
 
В письме подчеркивается, что муниципальные власти должны в течении мая провести проверки всех детских площадок на предмет их безопасности и до 1 июня сообщить в Госадмтехнадзор о выполненных и планируемых мероприятиях. А главы всех муниципалитетов должны взять эту работу под личный контроль.

 
15:43
5.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!