Свежие новости

В Домодедово расчистят водоохранную зону реки

В Домодедово расчистят водоохранную зону реки
Инспекторы эконадзора по просьбам жителей Домодедова провели обследование водоохранной зоны реки Гнилуши в черте городского округа. Заявители просили расследовать факты загрязнения прибрежной полосы и установить законность выделения земельных участков в водоохранной зоне.
 
В ходе обследования источников сброса неочищенных сточных вод в реку не выявлено, однако обнаружены многочисленные навалы мусора. Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, минэкологии направило в администрацию городского округа обращение с требованием ликвидировать несанкционированные свалки. По информации из администрации, расчистка берегов Гнилуши намечена на весну-лето нынешнего года.
 
Министр также отметил, что в водоохранной зоне реки выделены участки членам СНТ «Ветеран» и «Ручеек» с разрешенным видом использования под огородничество. Минэкологии направило запрос в Домодедовскую городскую прокуратуру с просьбой проверить законность выделения участков и принять меры прокурорского реагирования.

 
13:44
2.91K
Нет комментариев. Ваш будет первым!