Свежие новости

В Домодедово состоялся спортивный праздник для юных поклонников лыжного вида спорта

В Домодедово состоялся спортивный праздник для юных поклонников лыжного вида спорта

В преддверии общероссийского праздника Дня защитника Отечества 21 февраля на лыжной трассе в лесном массиве микрорайона Западный, состоялся спортивный праздник для юных поклонников лыжного вида спорта.   

 
В соревнованиях приняли участие 150  воспитаннков  из  детских спортивно – юношеских школ и просто юные поклонники этого культового зимнего вида спорта. Юные спортсмены прибыли из таких городов,  как Москва, Домодедово, Видное, Подольск и других городов Подмосковья. Некоторые из них были действительно настолько юные, что их возраст едва достигал пяти лет, однако и они очень уверенно мчались по лыжне.
 
С праздником юных любителей лыжного спорта поздравили Начальник отделения Московской областной организации Общества «Динамо», подполковник внутренней службы Михаил Королев и Директор МБУ ДО ДЮСШ «Олимп» Юрий Гапчук.
 
В торжественной церемонии награждения приняли участие Старший инспектор МОО ОГО ВФСО «Динамо», майор внутренней службы Дмитрий Муковнин, Начальник отделения охраны общественного порядка УМВД России по г.о. Домодедово, подполковник полиции Дмитрий Ежков и Старший инспектор ОУУПДН УМВД России по г.о. Домодедово, майор полиции Галина Катичева и вручили ребятам дипломы, медали, сладкие подарки и сувениры с символикой Общества «Динамо».
 
Одним из интересных моментов для детей стала встреча с писателем и поэтом, автором детского исторического произведения «Князь Владимир» Игорем Евгеньевичем Брусенцевым. Известный автор не только пожелал добрые напутственные слова спортсменам, но и подарил свои книги с автографом.
 
Организаторы позаботились и о питании участников соревнований, в ходе мероприятия все желающие смогли отведать солдатской каши и горячего чая.
 
Большая анимационная программа была на протяжении всего этого увлекательного зимнего праздника.
 
Фотоотчёт с праздника можно посмотреть здесь vk.com/album-4804560_228537883

 
12:29
8.84K
Нет комментариев. Ваш будет первым!