Свежие новости

В Домодедово судебные приставы и сотрудники ДПС ловили нарушителей

В Домодедово судебные приставы и сотрудники ДПС ловили нарушителей

Сотрудники 7 батальона ДПС совместно со службой судебной приставов провели мероприятие, направленное на выявления лиц, уклоняющихся от уплаты штрафов, алиментов, налогов и иных сборов.  

В ходе данного мероприятия к ответственности за неуплату было привлечено 16 нарушителей, 11 из которых имели задолженности на общую сумму, не превышающую 10 тысяч рублей (данным гражданам было вынесено обязательство о явке), 2 нарушителя имели задолженности на общую сумму (были наложены, превышающую 50 тысяч рублей, 3 нарушителя – менее 50 тысяч рублей. Сотрудниками Госавтоинспекции были проведены тематические профилактические беседы. 
 
Всем дорожного движения необходимо знать, что ответственность за неуплату штрафов, в том числе,  по линии ГИБДД, наступает по ч. 1 ст. 20.25 «Уклонение от исполнения административного наказания», и  влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.  
 
Кроме того, необходимо помнить, что в полномочия судебных приставов входят меры ограничения, такие как: запрет на выезд за границу, наложение ареста на имущество.

 
 
10:32
1.79K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
Операция Снегопад является одной из главных зимних спецопераций, так как данное надзорное мероприятие контролирует исполнение норм и правил содержания территорий муниципальных образований в период убоПодробнее
16:49
 График работы наших инспекторов, которые работают так сказать...  Подробнее
15:58