Свежие новости

В Домодедово у пенсионерки украли 132.000 рублей

Описание:

На территории г.о. Домодедово зарегистрирован случай мошенничества  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На территории г.о. Домодедово зарегистрирован случай мошенничества. 6 сентября примерно на пересечении ул. Советская и ул. Гагарина к 74-летней местной жительнице обратился водитель иномарки черного цвета, похожей на внедорожник, и попросил о помощи в переводе денежных средств за вознаграждение. На следующий день пожилая женщина сняла со сберкнижки 132 000 рублей, после чего мошенники завладели денежными средствами и скрылись в неизвестном направлении.

 

Преступники действуют по следующей схеме: лица цыганской внешности обращаются к людям пожилого возраста за денежное вознаграждение воспользоваться счетом, открытом в банке, за неимением своего банковского счета. Мошенники уверяют, что ждут перевод большой суммы денег, но перед этим со счета пожилого человека необходимо снять всю сумму денежных средств, которая там хранится. После этого злоумышленники уговаривают снять сумму денег, которые якобы уже перевели на счет пожилого человека в другом отделении банка. При переезде из отделения в отделение совершается кража денежных средств, пожилого человека обычно оставляют на обочине дороги, а машина скрывается в неизвестном направлении.

 

Проявляйте бдительность при общении с незнакомыми людьми. Обязательно проведите профилактические беседы с людьми пожилого возраста о том, что ни при каких обстоятельствах нельзя доверять незнакомым людям свои денежные средства, а также сбережения в банке.

 

При возникновении подобных ситуаций необходимо немедленно сообщить по круглосуточному телефону Дежурной части УМВД 793-14-02.


 

11:04
2.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!