Свежие новости

В Домодедовском МФЦ будут принимать документы по земельным участкам

Городской округ Домодедово стал одним из пилотных муниципалитетов региона, где с июля услуги в сфере земельно-имущественных отношений будут оказывать в многофункциональных центрах, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений региона. 

Сейчас в Московской области внедряется единая информационная система оказания услуг в сфере земельно-имущественных отношений. Граждане и представители бизнеса смогут обращаться по имущественно-земельным вопросам в МФЦ, который уже будет собирать необходимые документы путем направления межведомственных запросов и направлять сформированные дела в органы, принимающие решения. МФЦ должен контролировать сроки рассмотрения обращений и информировать заявителей о движении дел посредством смс-сообщений и электронной почты. После возвращения дел из органов власти с положительными или отрицательными ответами МФЦ будет выдавать соответствующие решения заявителям.
 
«Начиная с июля, в восьми пилотных территориях – городских округах Балашиха, Звенигород, Реутов, Домодедово, Химки, а также в Одинцовском, Дмитровском и Волоколамском районах – услуги в сфере земельно-имущественных отношений будут предоставляться на базе многофункциональных центров (МФЦ)», – говорится в сообщении.
 
«Использование цепочки МФЦ позволит нам систематизировать работу и видеть движение документации: когда документ зашел, где он сейчас, где застрял. И мы сможем на этот процесс своевременно реагировать», – приводятся в материале слова главы Минимущества Подмосковья Андрея Аверкиева.

по информации SMINEWS.RU

 

22:27
3.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!