Свежие новости

В Домодедовском округе продолжаются случаи мошенничества

Описание:

На территории нашего района продолжаются случаи мошенничества в отношении пожилых людей. 6 мая в Дежурную часть... 

На территории нашего района продолжаются случаи мошенничества в отношении пожилых людей. 6 мая в Дежурную часть УМВД обратилась местная жительница по факту совершения в отношении нее мошеннических действий. Женщина перевела через сеть Интернет денежные средства в размере 48000 рублей неизвестной гражданке в счет оплаты щенка французского бульдога. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личности злоумышленницы.

Управление МВД России по г. о. Домодедово призывает вас к бдительности! В целом вы должны настороженно относиться ко всем продавцам товаров или услуг в Интернете, которые требуют немедленно внести предоплату до получения желаемого товара. Приобретайте товары только на известных сайтах.

Также напоминаем о возможности совершения мошенничества сотрудниками гос.учреждений. Злоумышленники представляются сотрудниками полиции, социальными работниками. Необходимо проверять подлинность документов и звонить в учреждение для уточнения информации по сотруднику.

Напоминаем, что санкция статья 159 УК РФ – мошенничество предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.


Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт города Домодедово vDomodedovo.info

09:30
1.72K
Нет комментариев. Ваш будет первым!