Свежие новости

В интернет будет доступен контроль за предоставлением коммунальных услуг

Описание:

 В сфере ЖКХ грядут серьезные изменения... 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В сфере ЖКХ грядут серьезные изменения. Теперь граждане смогут узнать, почему они платят именно указанную сумму. В госинформсистеме онлайн можно будет мониторить собственное потребление коммунальных услуг и контролировать правильность начисления платы. Если будут выявленны несоответствия, через эту систему можно будет жаловаться на некачественное предоставление услуг ЖКХ, там же будет размещаться информация о фактическом состоянии расчетов.

К ноябрю текущего года, власти проверят ЖЭКи и ДЭЗы на предмет аффилированных  с чиновниками руководители предприятий, и нет ли в заключеных договорах нарушения антимонопольного законодательства. Региональные власти должны контролировать эффективность инвестпрограмм предприятий ЖКХ.

В октябре тексущего года будут подготовлены предложения по установлению долгосрочного тарифа на коммунальные услуги. Будет ужесточенна финансовая ответственность в отношении исполнителей коммунальных услуг. Если в сумме на оплату в квитанции оказались лишние нули и потребитель смог это доказать, управляющая компания должна будет выплатить неустойку в размере 10% от суммы, которая неправильно выставлена.
 


 

04:24
2.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости