Свежие новости

В микрорайоне Южный открыли новую дорогу через трассу М-4 «ДОН»

В микрорайоне Южный открыли новую дорогу через трассу М-4 «ДОН»
В марте 2018 года ООО "ЦЕНТРРЕГИОНМОСТ" приступил к реконструкции двухполосного моста, соединяющего микрорайон-новостройку с мкр.Востряково, с расширением проезжей части до четырех полос. Заказчиком работ выступило ФДА "Росавтодор". Первый этап реконструкции (строительство новой части моста) завершилось в конце 2018 года. Сегодня состоялось переключение движения со старого моста на новую его часть. Теперь подрядчику предстоит снос прежней части моста через трассу М-4 "ДОН" и строительство еще двух полос движения.
 
Следующим шагом по улучшению дорожной инфраструктуры и транспортной доступности Южного в 2019 году станет строительство дорог в 3 и 4 квартале застройки микрорайона, а также строительство круговой развязки со стороны жилых домов микрорайона Южный. Работы также включат в себя переустройство сетей связи, электро-, водо- и теплоснабжения, устройство ливневой канализации.
 
Напомним, накануне Нового года разрешение на ввод в эксплуатацию получил последний из 22 домов ЖК "Южное Домодедово". Еще пару лет назад мало кто верил, что после банкротства АО "СУ-155" в короткие сроки будут достроены жилые дома мкр.Южный, и жители микрорайона-новостройки получат ключи от долгожданных квартир.
 
Как отметил глава городского округа Домодедово Александр Двойных, благодаря поддержке Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и Депутата Государственной Думы РФ Вячеслава Фетисова, решен вопрос увеличенных сроков строительства жилья для 6 419 семей. 

 
14:06
6.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!