Свежие новости

В Москве будут судить полицейского, застрелившего нарушителя

Описание:

В Москве перед судом предстанет сотрудник ГИБДД, который во время погони застрелил нарушителя 

30 ноября vDomodedovo.info. Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инспектора ДПС ОГИБДД России по г.о. Домодедово Московской области старшего лейтенанта полиции Игоря Антонова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением оружия и причинением тяжких последствий).

По версии следствия, в ночь на 26 августа 2012 г. Антонов, находясь на переднем пассажирском сиденье служебного автомобиля, преследовал машину гражданина, совершившего административное правонарушение. Мужчина пытался скрыться и не выполнял неоднократные требования об остановке.

Во время движения по Варшавскому шоссе Антонов произвел 5 выстрелов из табельного пистолета в заднее стекло преследуемого автомобиля со стороны мест расположения пассажиров и водителя, при этом прицеливаясь на уровне жизненно важных органов человека.

От полученного огнестрельного ранения в голову правонарушитель скончался на месте.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Симоновский районный суд г. Москвы. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт города Домодедово vDomodedovo.info

16:09
1.84K
Нет комментариев. Ваш будет первым!