Свежие новости

В Москве сотрудниками ДПС был задержан пьяный водитель маршрутной "Газели"

Описание:

Им оказался 48-летний житель подмосковного Домодедово, находившийся в нетрезвом состоянии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сотрудников  ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО патрулировавших закреплённую за ними  территорию, привлёк автомобиль   "Газель", совершавший беспорядочные  движение по проезжей части Профсоюзной улицы.

 В ответ на законное требование сотрудников ДПС  остановить транспортное средство, водитель увеличил скорость авто и начал скрываться по Варшавскому шоссе в сторону центра. Полицейские организовали погоню за нарушителем. Водитель  нагло нарушал правила дорожного движения: дважды выехав на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении, а также пересек  перекресток на запрещающий сигнал светофора.

 

Благодаря оперативным действиям сотрудников ГИБДД , на Варшавском шоссе водитель "Газели" был задержан. Им оказался 48-летний житель подмосковного Домодедово, находившийся в нетрезвом состоянии.

После задержания водитель продолжал вести себя агрессивно. Успокоить мужчину удалось надев на него наручники. 

 

В отношении водителя составлены два протокола об административном правонарушении по ст. 12.15.4  КоАП РФ (выезд  на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления), ст. 12.12 КоАП РФ  (проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика),  ст. 12.25  КоАП РФ (невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства) и 12.26.1 КоАП РФ -невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.


 

18:26
2.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!