Свежие новости

В парке Ёлочки прошёл день славянской письменности и культуры

Описание:

24 мая многие славянские страны отмечают культурно-религиозный праздник – День святых Кирилла и Мефодия... 

24 мая многие славянские страны отмечают культурно-религиозный праздник – День святых Кирилла и Мефодия. В городском парке Ёлочки отмечают это мероприятие с большим размахом уже не первый год.

После торжественного открытия, которые было на центральной площади в парке заработали площадки различной тематики.

На алее, самые маленькие жители города, должны были накормить матрешек горохом. Сделать это надо было аккуратно и быстро.

Чуть дальше, любой желающий мог поучаствовать в веселом хороводе. Возле свадебных колец, сотрудники библиотеки провели поэтический блок. На этой площадке пели и читали стихи. Кроме того был проведен конкурс "Расти коса до пояса".

В парке можно было покататься на лошадях. Попробовать альтернативный способ передвижения, с помощью 2-х метровых ходуль. Послушать Русские народные песни под гармошку. 


Благодаря дню славянской письменности и культуры мы можем вспомнить свои истоки, стать более духовными и радоваться жизни. Как было сегодня в парке культуры и отдыха Елочки.

Фотоотчёт праздника можно посмотреть здесь vdomodedovo.info/blogs/domodedovo/den-slavjanskoi-pismenosti-i-kultury.html


Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт города Домодедово vDomodedovo.info
 

10:45
2.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
1 июня в парке культуры и отдыха Елочки... Подробнее
09:24
Фестиваль скандинавской ходьбы под названием «Серебряный возраст» прошел в парке культуры и отдыха «Ёлочки»...  Подробнее
16:23