Свежие новости

В парке Ёлочки учились кататься на роликах

В парке Ёлочки учились кататься на роликах

4 мая в городском парке "Ёлочки" Федерация роллер спорта города Домодедово провела открытый урок по базовым навыкам катания на роликовых коньках для детей от 4 до 12 лет.

На площадке у пруда (каток) собралось большое количество детей на роликах, желающих научиться чему-то новому. Занятие началось со знакомства, а также с разминки на газоне и отработки упражнений по правильному использованию защитной экипировки и правильной стойке на роликах. После урок продолжился уже на асфальте, дети отрабатывали различные базовые упражнения - проезд змейкой вокруг фишек, фонарики, самокат, маховый шаг, учились тормозить применяя штатный тормоз на роликовых коньках. Все задания были даны исходя из общего уровня катания группы.
 
Занятие проводил Белов Борис, основатель роллер движения в г. Домодедово, президент общественной организации «Федерация роллер спорта города Домодедово». Двукратный Лауреат губернаторской премии «Наше Подмосковье» в 2016 и 2017 году. Сертифицированный инструктор «Федерации роллер спорта России». Участник Мировых соревнований по скейт-кроссу, проходящие в Москве: World SkateCross Series, соревнований по «Спидскейсингу» и по прыжкам в высоту на роликах через планку.
 
- "Мне понравился открытый урок, по сравнению с прошлым годом было значительно больше детей, все участники имели разную степени подготовленности, поэтому некоторым упражнения давались легко, а другие с трудом их выполняли , но все они большие молодцы, внимательно слушали команды, и старались их выполнять так как я это показывал. Приятно видеть, что роллер спорт в нашем городе развивается и с каждым годом всё больше детей катается на роликах. Мы будем стараться что бы такие занятия носили регулярный характер, ведь они вносят большой вклад развития роллер спорта в городском округе Домодедово." - рассказал Борис.
 
 
 
 
 

 
18:11
3.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
1 июня в парке культуры и отдыха Елочки... Подробнее
09:24
Фестиваль скандинавской ходьбы под названием «Серебряный возраст» прошел в парке культуры и отдыха «Ёлочки»...  Подробнее
16:23
24 мая многие славянские страны отмечают культурно-религиозный праздник – День святых Кирилла и Мефодия...  Подробнее
10:45