Свежие новости

В период весенних каникул сотрудники 7 батальона проведут профилактическое мероприятие

В период с 16 марта по 05 апреля 2015 г в Московской области проводится оперативно-профилактического мероприятие "Весенние каникулы". 

Цель мероприятия - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
 
С начала 2015 года на дорогах Подмосковья в 65 дорожно-транспортных происшествиях 2 детей погибло и 73 ребенка получили различные травмы, только на территории обслуживания 7 батальона ДПС произошло 3 ДТП с участием детей и подростков, в которых 4 ребенка получили ранения. Причинами этих дорожно-транспортных происшествий, в первую очередь являются грубые нарушения правил дорожного движения, а также безрассудное и невнимательное отношение водителей к собственной безопасности, и к безопасности своих детей.
 
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения:
 
- При перевозке детей в салоне автомобиля обязательно используйте специальные детские удерживающие устройства и ремни безопасности, использование этих устройств больше чем на 65 % снижает риск получения травм детьми в ДТП.
 
- В сложных погодных условиях принимайте все меры предосторожности, не двигайтесь на автомобиле со слишком высокой скоростью, будьте внимательны и аккуратны.
 
- Пешеходы будьте особенно осторожны в темное время суток, находясь вблизи проезжей части. Используйте светоотражающие элементы в одежде, сделайте себя более заметными. Переходите дорогу только в разрешенном месте и убедившись в полной безопасности.
 
- Помните, от Вашего поведения на дороге и отношения к безопасности, зависит не только ваша жизнь, но и жизнь и здоровье ваших детей!

 
13:49
2.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!