Свежие новости

В результате взрыва газа в Домодедово погибло 2 человека

 12 февраля в городе Домодедово в доме номер 3 по ул. Рабочая произошел взрыв (предположительно бытового газа) в квартире №40. По предварительным данным погибли два человека проживавшие в данной квартире. 

Точную причину взрыва можно будет назвать после проведения следственных действий. По одной из версий в квартире мог производиться ремонт.
 
В результате взрыва произошел пожар в двух смежных квартирах, разрушена межквартирная перегородка между этими квартирами. От взрывной волны произошло нарушение конструкций перекрытия потолка над двумя квартирами, выбиты стекла и двери почти во всех квартирах в подъезде.
 
Администрацией городского округа приняты следующие решения:
 
- всем желающим жильцам дома предложены места в городской гостинице. Изъявили желание поселиться в гостинице четыре человека;
 
- электроснабжение в доме восстановлено (за исключением поврежденных квартир и подъездов в доме, затронутых взрывом);
 
- теплоснабжение в доме осуществляется (за исключением поврежденных квартир);
 
- немедленно, после опрессовки, газовики дадут в дом газ (за исключением поврежденных квартир);
 
- Сегодня две строительные организации городского округа приступят к восстановительным работам. Дом будет восстанавливаться в два этапа. Все работы, не требующие проектных решений (остекление, замена дверей, восстановление инженерных систем), будут выполнены незамедлительно, а те, которые требуют проектных решений, будут выполняться после обследования конструкций дома и необходимых технических заключений. Работы будут проведены в максимально сжатые сроки.
 
Начато обследование всех квартир на предмет установления размера ущерба от залития квартир в ходе тушения пожара. Решения по размеру помощи будут приняты после обследования. Помощь будет оказана всем жильцам, имущество которых пострадало от взрыва и пожара.
 
Администрация отмечает, что в городском округе имеются все необходимые материальные и технические средства для восстановления здания, пострадавшего в результате взрыва.

 
источник domod.ru
10:02
6.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!