Свежие новости

Внимание владельцам дач и коттеджей!

Описание:

Сотрудниками полиции УМВД России по г.о. Домодедово внесены коррективы...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сотрудниками полиции УМВД России по г.о. Домодедово внесены коррективы в маршруты мобильных патрулей.

Осенью и зимой сотрудники патрульно-постовой службы особое внимание будут уделять охране порядка в дачных районах, на улицах садовых товариществ и поселков. Именно с наступлением холодного времени года владельцы дач и садоводческих кооперативов реже посещают свои участки. Именно в это время и активизируются «дачные воры».

 

Способы проникновения воров в загородные дома самые разные. Чаще всего преступники пользуются свободным доступом в дачный дом. Здесь речь идет об элементарной халатности хозяев. Многие дачники устанавливают металлические двери не менее чем с тремя сложными запирающими устройствами, оборудуют оконные проемы металлическими решетками.

Однако, если и ставить решетку, то не снаружи, а между рамами или с внутренней стороны окна. В этом случае вору сначала надо будет открыть или разбить окно, а потом возиться с металлическими прутьями. Это долго, к тому же шум привлечет внимание соседей. В случае, если дом оборудован средствами охранной сигнализации, еще до взлома металлических решеток на пульт вневедомственной охраны немедленно поступит сигнал "Тревога".

 

При покидаете дачу, необходимо плотно укрепить дверь, установить на двери два замка различной конструкции (накладной и врезной), решетки на окнах. Уезжая, закрыть все окна. Также помните, что не нужно оставлять в дачных домах ценные вещи, бытовую технику.

 

Кроме этого, переезжая в город, нельзя на длительное время оставлять дачу без присмотра и ни в коем случае нельзя оставлять в дачных домах ценные вещи, бытовую технику. В случае обнаружения проникновения в дом немедленно сообщить о случившемся по телефону Дежурной части УМВД России по г.о. Домодедово: 8-496-793-14-02.


 

20:52
2.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
 1 января 2013 года в селе Никитское пропал Алексей Кадыров  Подробнее
11:46
9 августа 2013 года в 16.40 на 38 км автодороги Москва - аэропорт Домодедово у дер. Воеводино  трое неизвестных совершили разбойное нападение с применением огнестрельного оружия   Подробнее
13:05
Сотрудниками полиции проводятся следственные мероприятия...   Подробнее
17:52