Свежие новости

Все воинские памятники в Домодедово приведут в порядок

«Сотрудники надзорного ведомства перед Днем Защитника Отечества проводят спецоперацию «Мемориал», в рамках которой проверяют содержание объектов воинской славы», - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

 
- По имеющимся у нас данным, на сегодня в Подмосковье находится более 2000 объектов воинской славы, из них: 142 мемориальных комплекса, более 40 «Вечных Огней», 33 аллеи воинской славы, более 600 воинских захоронений, и около 1300 памятников воинам. Почти все эти объекты уже проверены. Выявлены 103 нарушения, по которым наложено штрафов на 340 000 рублей, а также вынесены 38 предупреждений, - пояснила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
 
Территориальный отдел №24 Госадмтехнадзора Московской области по городскому округу Домодедово проверит мемориалы, памятники, братские могилы, обелиски, памятные доски, мемориальные плиты на территории городского округа Домодедово и прилегающую к ним территорию на соблюдения чистоты и порядка.
 
«По ранее проверенным объектам, 80% случаев нарушения на прилегающей территории мемориалов заключались в наличии снега и льда на подходах к памятникам, и устранялись ответственными лицами в первые несколько дней после вручения предписания», - сообщила Татьяна Витушева.
 
По её словам аналогичные проверки пройдут не только перед 23 февраля, но и перед Днём Победы и Днем согласия и примирения, которые также связаны с торжественными мероприятиями на объектах воинской славы.

 
16:30
2.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
Госадмтехнадзор проводит на территории Подмосковной области спецоперацию «Мемориал», направленную на контроль за состоянием и содержанием мемориальных комплексов, памятников и воинских захПодробнее
13:04