Свежие новости

За неделю 46 «писем счастья» направлены автовладельцам за парковку на газоне

За неделю 46 «писем счастья» направлены автовладельцам за парковку на газоне

Парковки автомобилей на газонах и детских площадках одна их больших проблем по всей территории городского округа Домодедово.

Выделить лучший и худший микрорайон или административный округ в данном направлении невозможно и несмотря на изменившееся законодательство работы меньше не стало. Много граждан по прежнему обращается в адрес территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области по транспортным средствам, размещенным на газонах внутридворовых территориях.

– Все транспортные средства, припаркованные с нарушением у домов №21,23,25 улицы Лунная и №5,7,9 улицы Дружбы в микрорайоне Западный, №40, 42, 44 улицы Корнеева в микрорайоне Центральный, №15/1, 19/1 улицы Курыжова в микрорайоне Южный были зафиксированы, материалы направлены в ГИБДД для установления личности владельцев. По окончанию данной процедуры инспекторами будут возбуждены административные дела и направлены «письма счастья» автовладельцам-нарушителям, – рассказала начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.
 
Проблема парковки автомобилей на газоне в основном существует в микрорайоне Западный, Центральный и Южный. 
Напрасно автовладельцы думают, если один раз выписали штраф и больше в течение года штрафовать нельзя. Сложившаяся судебная практика показала, что за данный вид административного правонарушения можно привлекать повторно, так как для устранения данного правонарушения препятствий нет.

 
 
13:51
1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!