Свежие новости

За шум в ночное время оштрафован магазин Дикси

Административно-технические инспекторы Московской области, помимо надзора за чистотой осуществляют контроль за соблюдением закона о тишине на территории региона. Практика ведомства показывает: чаще всего покой жителей нарушают строительные организации и сетевые магазины.
 
За последнюю неделю инспекторы Домодедовского отдела Госадмтехнадзора Московской области уже дважды возбуждали дела за нарушение тишины и покоя.
 
Нарушение тишины и покоя выявлено в Домодедово на улице 1-й Советский проезд. Источником шума оказался крупный сетевой магазин - ЗАО "Дикси-Юг", чьи сотрудники и техника довольно шумно разгружали товары с 01.00 до 02.00 часов. На организацию наложено административное взыскание 100 000 рублей.
 
Также в территориальный отдел Госадмтехнадзора по городскому округу Домодедово поступают жалобы жителей на «шумных» соседей. Кто-то из них делает ночью ремонт, кто-то громко слушает музыку. Жалуются жители и на шум от строительных работ, непрекращающихся даже в ночное время.
 
Госадмтехнадзор Московской области всегда будет стоять на страже защиты интересов граждан, выполняя требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о власти, чуткой к жителям региона, стараясь сделать жизнь комфортнее и безопасней, - сообщила Витушева.

 
 
09:34
2.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
В рамках проверок сетевых магазинов, к которым относится и магазин «Дикси», инспекторы административно-технического надзора представили отчёт за минувший год...   Подробнее
12:01