Свежие новости

Жители села Никитское сделали спортивную площадку

Люди - творцы. И для того, что бы сделать жизнь вокруг себя красивой и интересной, порой надо всего лишь желания. Такого как у жителей села Никитское.

В 2011 году это место представляло собой небольшой клочок земли, окружённый рекой, оврагом и дорогой со скудным набором развлечений в которую входили: горка, качели и песочница. Тогда односельчане решили объединиться и сделать хорошую спортивную площадку.

 
В реализации проекта участвовало 80 человек. Сам проект направлен в основном на молодежь, которой в этом месте, с каждым днем становится все больше.
 
Кроме футбола здесь можно поиграть в баскетбол, волейбол, бадминтон, теннис. Ребятня с удовольствием лазает на городках. А с самыми маленькими волонтеры занимаются развитием творческого потенциала.
Строительство стадиона длилось долгих 3 года. Основные деньги, а это порядка 500 000 р. выделили спонсоры. Остальные все работы по контролю, подготовке и охране взяли на себя местные жители.  Озеленением территории тоже занимались они.
 
Работы здесь еще не закончены. Идей и задумок много. Именно это подмигнуло односельчан зарегистрировать проект под названием "Общественный стадион села Никитское" на премию губернатора Андрея Воробьева "Наше Подмосковье". Если гранд будет получен. То все мечты станут реальностью.

 
15:19
3.58K
Нет комментариев. Ваш будет первым!