Свежие новости

«Мособлэнерго» повысит надежность электроснабжения объектов в Домодедово

Домодедовский филиал АО «Мособлэнерго» в 2020 повысит надежность электроснабжения супермаркета «Перекресток» и дом культуры «Мир» в Домодедове в соответствии с инвестиционной программой. В ее рамках планируется строительство комплектного распределительного устройства наружного типа и кабельной линии 10 кВ по адресу Краснодарская, 2 и реконструкция трансформаторной подстанции, расположенной на улице Каширское шоссе, 100А.

В рамках инвестиционной программы Домодедовский филиал АО «Мособлэнерго» проведет реконструкцию воздушной линий электропередачи в микрорайоне Западный. Планируется замена неизолированного провода на СИП-2 и опор воздушной линии общей протяженностью 3,5 км с увеличением сечения проводов с учетом возросшей нагрузки. В микрорайоне Белые Столбы на улицах Правды и Осипенко, а также в микрорайоне Авиационный на улице Ильюшина запланировано строительство новых воздушных линий взамен старых.
В 2020 году работники Домодедовского филиала АО «Мособлэнерго» планируют реконструировать воздушную линию ВЛ-10 кВ, являющейся отпайкой от фидера с подстанции ПАО «МОЭСК». Линия расположена в деревне Благое и является единственным источником электроэнергии в этом районе. В планах филиала - построить новую воздушную линию взамен старой общей протяженностью 1,8 км. Это повысит надежность электроснабжения жилых домов, котельной, канализационной насосной станции и увеличит безопасность эксплуатации воздушной линии.
По инвестиционной программе в этом году в здании Домодедовского филиала АО «Мособлэнерго» планируют смонтировать новую автоматическую пожарную сигнализацию, а также систему оповещения и управления эвакуацией. АПС и СОУЭ позволят повысить пожарную безопасность предприятия.
Также пожарную безопасность запланировано повысить в ТЦ микрорайона Авиационный «Торговый город». В здание торгового центра встроена трансформаторная подстанция. На объекте работники Домодедовского филиала АО «Мособлэнерго» заменят 2 маслонаполненных силовых трансформатора мощностью 630 кВА на сухие силовые.
18:56
Нет комментариев. Ваш будет первым!