Свежие новости

Александр Двойных провел заседание оргкомитета по подготовке к 75-летию Великой Победы

В администрации городского округа Домодедово под руководством Александра Двойных состоялось заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На территории городского округа Домодедово продолжается ремонт и благоустройство памятников, посвященных событиям и героям Великой Отечественной войны. Всего к 9 мая 2020 года в порядок будут приведены 68 объектов. На Обелиске Славы планируется установить еще одну плиту.

Представители службы социальной защиты населения рассказали об организации санаторно-курортного отдыха и лечения для старшего поколения, о социальном транспорте, доставке Ветеранов на главный Парад Победы на Красную площадь.

Сотрудники блока ЖКХ провели обследование состояний подъездов и дворовых территорий домов, где проживают ветераны. Сформирован план ремонтных работ.

Врачи Домодедовской Центральной городской больницы проводят выездные обследования ветеранов и участников Великой Отечественной войны, за каждым из которых закреплен специалист ДЦГБ.

Совет ветеранов городского округа Домодедово совместно со СМИ готовит серию публикаций о героях-земляках. По местам боевой славы городского округа Домодедово проводятся экскурсии для старшего поколения и молодежи.

Большой перечень мероприятий по патриотическому воспитанию подготовили сотрудники управления образования. Уже сейчас учащиеся школ готовятся к ставшему значимой для домодедовцев традицией Смотру строя и песни 2020 года.

Начальник Комитета по культуре, спорту и молодежной политике представил план мероприятий, которые пройдут во всех микрорайонах и административных округах Домодедова. В день 75-летия Великой Победы на главном празднике округа запланирована масштабная программа празднования.

19:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!