Свежие новости

«Шаг к Победе»

В спортивном комплексе «Легенда» 20 октября 2019 года прошли открытые соревнования по фигурному катанию на коньках «Шаг к Победе». В соревнованиях приняли участие 28 юных спортсменов в возрасте от 6 до 12 лет из Москвы и Московской области. От Домодедова участвовали: Ворошилова Алиса, Волкова София, Чернышова Любовь, Эльтарова Маргарита, Пухова Анастасия, Снегур София. 2 место в разряде 3 юношеский завоевала Снегур София.

Немного истории. В сентябре 2017 года в г.Домодедово Московской области на ул.Кирова 30, на базе СК Легенда, начала свою работу школа фигурного катания Натальи Бестемьяновой. Более 150 юных фигуристов от 4 лет проходят обучение в спортивно-оздоровительных, учебно-тренировочных, театральных и любительских детских и взрослых группах.

Тренировочный процесс состоит из ледовой и внеледовой общей и специальной физической подготовки, с обязательными уроками хореографии и растяжки, в соответствии с возрастными требованиями и нормами. Юные спортсмены спортивно-оздоровительных и учебных групп участвую в классификационных соревнованиях с выполнением спортивных разрядов, а также, как и любительские группы, в различного рода постановках, показательных выступлениях, сказках и иных мероприятиях. В течение года проводятся мастер-классы Натальи Бестемьяновой, встречи с заслуженными спортсменами и звездами фигурного катания, спортивные сборы и интенсивы.

Спортивное оборудование СК Легенда обеспечивает возможность организации разностороннего и плодотворного тренировочного процесса под руководством опытным квалифицированных тренеров-педагогов.

Наша школа ставит перед собой задачу по развитию любительского фигурного катания, популяризацию активного и здорового образа жизни, воспитание у детей спортивного духа, силы воли и характера.

14:43
Нет комментариев. Ваш будет первым!