Свежие новости

«Согреем детские сердца»

В дни проведения ежегодной благотворительной акции «Согреем детские сердца», в Домодедовском благочинии совместно с Домодедовским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Семья» состоялось множество мероприятий.

24 октября в трапезной храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» прошел мастер-класс «Хлеб – всему голова», подготовленный участниками творческого проекта «Буквица вкуса» совместно с волонтерами Группы помощи имени свт. Луки (Войно-Ясенецкого). Участниками мастер-класса стали подопечные детского центра «Семья» и маленькие прихожане храма.
25 октября воспитанников Домодедовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья», по приглашению ответственного за социальное служение и благотворительность в Домодедовском благочинии, настоятеля Смоленского храма с. Константиново протоиерея Александра Казаченко, посетили актёры Коломенского православного камерного театра «Пилигрим». Елена Пичугина и Олег Гаврилин сыграли поучительный кукольный спектакль.

27 октября в Домодедовском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Семья» состоялся мастер-класс «Мы рисуем осень!», который организован волонтерами Группы помощи имени свт. Луки (Войно-Ясенецкого) по благословению руководителя группы, клирика храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» с. Добрыниха священника Алексия Зверобоева. Мероприятие прошло одновременно для двух групп воспитанников.

В этот же день бригада волонтеров, в числе которых были и байкеры из Домодедовского отделения «Ночные волки», оказала срочную помощь детскому хоспису в с. Константиново, убрав огромное дерево, упавшее на забор периметра организации. Возглавил работы руководитель группы помощи имени свт. Луки (Войно-Ясенецкого) священник Алексий Зверобоев.

29 октября воспитанники Домодедовского социально-реабилитационного центра «Семья», в сопровождении ответственного за социальное служение и благотворительность в Домодедовском благочинии, настоятеля Смоленского храма с. Константиново протоиерея Александра Казаченко посетили Серафимо-Знаменский скит, по приглашению настоятельницы монастыря игумении Иннокентии (Поповой). Гости ознакомились со святынями скита, услышали историю его создания, неразрывно связанную с жизнью святой основательницы обители преподобноисповедницы Фамари (Марджановой). Для ребят был организован обед в монастырской трапезной и небольшая прогулка на лошадях.

30 октября воспитанники Домодедовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья» во главе с ответственным за социальное служение и благотворительность в Домодедовском благочинии, настоятелем Смоленского храма с. Константиново протоиереем Александром Казаченко посетили приходской музей «Союз во имя жизни. Церковь и Армия» Никольского храма с. Лямцино. В ходе экскурсии ребята смогли узнать о ратном подвиге и участии Православной Церкви в деле защиты Родины от врагов, посягнувших на нашу свободу и о дарованных нам Господом победах, о великих земляках, жертвенно посвятивших жизнь Отечеству и Богу.

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Пресвятой Богородицы, гости из Домодедовского центра «Семья» побывали на литургии в Смоленском храме села Константиново. Ребята отстояли всю праздничную службу, исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.

13:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!