Свежие новости

Два врача из Домодедова стали участниками программы «Земский доктор»

Два врача из Домодедовской больницы стали участниками программы «Земский доктор» в 2019 году: участковый врач-педиатр Ямской амбулатории Новикова Вера Николаевна и участковый врач-терапевт Чурилковской амбулатории Кураева Эрке Юсуповна.

С начала 2019 для работы в медицинских организациях, расположенных в сельской местности Московской области, привлечено 145 медработников – участников программы «Земский доктор», в том числе 135 врачей и 10 фельдшеров.

«Программа «Земский доктор» направлена на поддержку тех медицинских работников, которые приходят работать в сельскую местность. Врачам - участникам программы предоставляется единовременная денежная выплата в размере 1 млн рублей, фельдшерам — 500 тыс. рублей. Всего с 2012 года в Подмосковье трудоустроились почти 1,5 тыс. «земских докторов», - рассказала и.о. министра здравоохранения Московской области Екатерина Огнева.

Отметим, что, наряду с «Земским доктором», в Подмосковье предусмотрены и другие социальные бонусы для медработников. В частности, более 900 медицинских специалистов получили свидетельства по программе «Социальная ипотека». Для специалистов первичного звена предусмотрена губернаторская доплата в размере до 32 тыс. рублей.

18:04
Нет комментариев. Ваш будет первым!