Свежие новости

Региональный семинар в СОШ №6 г. Домодедово

На базе Домодедовской СОШ №6, в соответствии с планом совместной работы Управления образования Администрации городского округа Домодедово с благочинием Домодедовского церковного округа, в рамках XVII Московских областных Рождественских образовательных чтений, при поддержке издательства «Русское слово», состоялся региональный семинар с доктором педагогических наук, доктором математических наук, кандидатом богословия, профессором кафедры социальной педагогики Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета в Москве (ПСТГУ) Ольгой Леонидовной Янушкявичене.

Семинар состоялся на тему: «Современные подходы к преподаванию Основ Православной культуры в общеобразовательной школе».

Открыл мероприятие советник генерального директора издательства «Русское слово» Александр Петрович Алексеев. Ольга Леонидовна рассказала о психологических особенностях детей из разных возрастных категорий и о методах преподавания с учетом этих особенностей, а также провела мастер-класс по преподаванию урока Основ православной культуры для обучающихся 4 класса, а затем и для 7 классов.

На семинаре присутствовали учителя Основ православной культуры общеобразовательных учреждений г. о. Домодедово, духовенство Домодедовского Благочиния и педагоги из других регионов Московской области. По завершении, от издательства «Русское слово» всем участникам семинара были вручены сертификаты.

14:51
Нет комментариев. Ваш будет первым!