Свежие новости

За осень в Домодедове устранено 187 нарушений чистоты и порядка

В территориальном отделе № 24 Госадмтехнадзора Московской области подвели итоги надзорной деятельности за осенний период 2019 года. За три месяца сотрудники надзорного ведомства добились устранения более 185 нарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства. Административно-технические инспекторы в городском округе Домодедово не только контролировали работы по приведению объектов городской инфраструктуры в надлежащее состояние, но принимали все возможные меры для недопущения повторных случаев нарушения требований благоустройства. Организациям, ответственным за содержание территорий, домодедовским Госадмтехнадзором было выдано 120 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений.

Результатом активной совместной работы сотрудников надзорного ведомства и общественников стало устранение нарушений в содержании игрового оборудования на 14 детских площадках.

– В рамках спецоперации «Рекламный мусор» в полосе отвода федеральной дороги А-105 «Подъезд к аэропорту Домодедово», а также в черте города Домодедово были демонтированы 22 самовольно установленные рекламные конструкции. Также по требованию инспекторов домодедовского Госадмтехнадзора в надлежащее состояние приведено восемь капитальных объектов, расположенных в полосе отвода региональных и муниципальных дорог. Пресечено 15 случаев парковки автомобилей на газонах и цветниках. Устранено 23 нарушения при обращении с отходами производства и потребления, в том числе административно-технические инспекторы добились ликвидации 17 несанкционированных свалок мусора общим объёмом около 160 кубометров, – рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов. 

13:54
Нет комментариев. Ваш будет первым!