Свежие новости

Ремонту дорог к СНТ «Изумруд-1» и к СНТ «Просека»

В 17 муниципалитетах Подмосковья в 2019 году отремонтируют 60 дорог, ведущих к дачным участкам.

Как уточнил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик, работы по ремонту дорог к СНТ проведут в рамках двухстороннего соглашения между правительствами Московской области и столицы.

В городском округе Домодедово уже приступили к ремонту дорог к СНТ «Изумруд-1» и к СНТ «Просека» в Повадинском административном округе общей протяженностью 1,48 км на 18,67 млн рублей. Срок окончания работ – до 15 октября. Кроме того, за счёт местного бюджета уже отремонтированы дороги к СНТ «Ласточка» в микрорайоне Южный.

Всего на территории Московской области расположено более 11 тысяч СНТ. Общее количество подъездных дорог к территориям СНТ составляет более 3,9 тысячи. В настоящий момент около 890 дорог принято в муниципальную собственность, более 160 – относятся к собственности Московской области.

«Проведение ремонта на автодорогах позволило обеспечить комфортный подъезд к 85 тысячам дачных участков, по которым передвигаются более 250 тысяч жителей Подмосковья и Москвы, - сообщил заместитель председателя Правительства Московской области Игорь Тресков. - Работы проводились в рамках соглашения между Правительством области и Правительством Москвы о взаимодействии в сфере социального, инфраструктурного и транспортного обеспечения садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений. На ремонт автодорог из бюджета г. Москвы был выделен 1 млрд рублей. Данная программа рассчитана на 3 года, поэтому в следующем году ремонт подъездных дорог к дачным товариществам продолжится».

13:58
Нет комментариев. Ваш будет первым!