Свежие новости

130 мигрантов задержано в Домодедово 7 августа

Описание:

 7 августа домодедовскими полицейскими совместно с сотрудниками... 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7 августа домодедовскими полицейскими совместно с сотрудниками оперативного полка ГУ МВД России по Московской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению нелегальных мигрантов, а также по пресечению незаконной деятельности рынков на территории городского округа Домодедово.

Данное мероприятие проводилось в целях выявления и пресечения каналов нелегальной миграции, фактов использования поддельных документов, удостоверяющих личность, незаконного использования иностранной рабочей силы, усиление государственного контроля над режимом пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации.

В ходе проведения мероприятия было обследовано два объекта: строительный рынок, расположенный на Объездном шоссе трассы «М4-Дон», а также стройплощадка одного из домов отдыха.

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Домодедово для проверки по криминалистическим информационным базам на причастность к совершению преступлений доставлены 130 иностранных граждан и произведена их постановка на дактилоскопический учет.

По 76 фактам нарушения законодательства составлены административные протоколы, в том числе в отношении 15 граждан собраны материалы для решения об их депортации в установленном порядке из Российской Федерации.

Кроме того, в рамках проведенных мероприятий на территории рынка выявлено оборудование по продаже лотерейных билетов, сходное с игровым. Также установлен факт реализации алкогольной продукции в нестационарном объекте.

По факту выявления незаконного пребывания мигрантов на территории дома отдыха в отношении руководителей проводится проверка в порядке ст.ст. 144 (Порядок рассмотрения сообщения о преступлении), 145 (Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении) УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками УМВД продолжается работа по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства на территории г.о. Домодедово. 

 


 

11:52
3.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!