Свежие новости

17 пешеходов погибло за этот год

С наступлением осенне-зимнего сезона возросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Всего в 2014 г на дорогах, обслуживаемых 7 батальоном ДПС произошло 64 таких ДТП, в результате которых 17 человек погибло и 39 получили ранения. Беспокоит тот факт, что участились наезды на пешеходов непосредственно на пешеходных переходах, в таких ДТП c начала 2014 г погибло 6 человек и 13 получили ранения. 

Увеличение количества дорожно-транспортных происшествий связанно, в том числе и с ухудшением погодных условий, а также с уменьшением продолжительности светового дня. В этот период водителям и пешеходам необходимо быть особенно внимательными и осторожными, заранее подумать о своей безопасности.
 
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям и пешеходам:
Уважаемые водители! Необходимо помнить, что короткий световой день и слабая заметность пешеходов на проезжей части, теплая, как правило темная верхняя одежда, которая мешает пешеходам следить за движением автомобилей, а водителям не позволяет вовремя заметить пешеходов, скользкая и заснеженная проезжая часть могут привести к тому, что пешеход в любую секунду может оказаться на дороге перед вашим автомобилем.
 
Уважаемые пешеходы! Переходите проезжую часть только в установленном для этого месте, используйте в одежде светоотражающие элементы - это позволит водителям заметить Вас на дороге и принять меры предосторожности. Будьте предельны внимательны и осторожны находясь вблизи проезжей части.

 
13:57
1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!