Свежие новости

24 отдел проверил памятники городского округа Домодедово

Совсем немного времени осталось до Великого праздника 70-летия Победы. Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области, вносят свой посильный вклад в то, чтобы память о не вернувшихся с полей войны, жила вечно.

 
Госадмтехнадзор проводит на территории Подмосковной области спецоперацию «Мемориал», направленную на контроль за состоянием и содержанием мемориальных комплексов, памятников и воинских захоронений.
 
В 2014 году Комитет по культуре, делам молодежи и спорта администрации городского округа Домодедово был привлечен к административной ответственности за ненадлежащее содержание Обелиска Славы воинам-домодедовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны с вечным огнем, расположенный по ул. Советская, г.Домодедово, штраф составил 10000 рублей, было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. В течение года шла реставрация памятника и 9 мая 2015 года в день празднования 70-летия победы в Великой Отечественной Войне планируется открытие памятника.
 
На территории городского округа Домодедово установлено более 70 памятников, обелисков погибшим в Великой Отечественной войне и воинских захоронений. Домодедовским территориальным отделом уже проверено 18 памятников, мемориальных комплексов и кладбищ.
 
В ходе проведения специального надзорного мероприятия «Мемориал» на территории городского округа Домодедово сотрудниками территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области было зафиксировано ненадлежащее состояние фасада памятника участникам Великой Отечественной войны, установленного в микрорайоне Востряково.
 
За содержание памятника отвечает Комитет по культуре, делам молодежи и спорта администрации городского округа Домодедово, в отношении которого территориальным отделом №24 Госадмтехнадзора Московской области возбуждено административное дело, вынесено предупреждение и предписание об устранении выявленного правонарушения. Ответственные лица обязуются привести в порядок памятник в течение двух недель.
 
Данная операция очень актуальна в данный период времени, так как в приближающие майские праздники планируется массовое посещение памятников и мемориалов войнам, погибшим на полях сражений Великой Отечественной войны. Также с приходом весны, как правило, люди начинают приводить в порядок могилы на кладбищах. Задача Госадмтехнадзора проконтролировать, как подготовились органы местных муниципальных органов к массовым весенним уборкам.
 
Сотрудниками территориального отдела Госадмтехнадзора до 9 мая 2015 года будут проверены все памятники, воинские захоронения, расположенные на территории городского округа Домодедово.

 
14:05
3.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
Административно-технические инспекторы территориального отдела Госадмтехнадзора, следящего за соблюдением норм и правил чистоты и благоустройства...  Подробнее
12:38