Свежие новости

4 человека пострадали в ДТП на Каширском шоссе

В районе 68 км Каширского шоссе водитель, управляя автомашиной «Хендай», не справился с управлением и совершил съезд в кювет, после чего опрокинулся. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы различной степени тяжести получили водитель и 3 пассажира легковушки, в том числе двое детей, которые перевозились в автомобиле с использованием детских удерживающих кресел.

По предварительной информации водитель автомашины «Хендай» был лишен права управления, в настоящее время по факту ДТП проводится проверка, подробности случившегося устанавливаются.
 
В летний период времени количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей значительно увеличивается, как правило виновниками таких аварий становятся родители, которые грубо нарушают правила дорожного движения.
 
Руководство 7 батальона ДПС напоминает водителям:
 
- будьте внимательны и осторожны на дорогах, неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию до впереди движущегося автомобиля.
 
- При перевозке детей в автомобиле обязательно используйте специальные детские удерживающие устройства и ремни безопасности, за нарушение правил перевозки детей предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей.

 
16:50
3.93K
Нет комментариев. Ваш будет первым!